澳门mgm集团|主頁(歡迎您)

首页 > 新闻动态

澳门mgm集团2022年运动训练专业拟录取名单公示

根据《2022年普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育专业招生管理办法》(体科字[2021]222号)和《澳门mgm集团2022年运动训练专业招生简章》等有关规定,按照体育总局划定文化成绩录取控制线要求,经学校招生工作领导小组审定,现对我校2022年运动训练专业拟录取考生名单予以公示。

序号

报名地

姓名

性别

大项

小项

运动等级

综合分

1

江西省

曾鑫

田径

100

二级运动员

74.45

2

重庆市

瞿瑞

田径

400

二级运动员

73.23

3

湖北省

汪阳文

田径

100

二级运动员

72.4

4

山西省

米亦凡

田径

200

二级运动员

71.75

5

重庆市

曹双婷

田径

400

二级运动员

71.13

6

江西省

胡骏

田径

400

二级运动员

70.53

7

江西省

伍奕扬

田径

100

二级运动员

70.05

8

江西省

刘勇发

田径

100

二级运动员

70.0

9

湖南省

刘李毅

田径

200

二级运动员

69.95

10

河北省

朱广源

田径

400

二级运动员

69.95

11

福建省

黄楷翔

田径

铅球

二级运动员

73.85

12

福建省

林俊翔

田径

铅球

二级运动员

72.88

13

山东省

邢超文

田径

铅球

二级运动员

71.83

14

江西省

刘绍风

田径

三级跳远

二级运动员

71.23

15

内蒙古

徐明涛

田径

铅球

二级运动员

68.73

16

江西省

符群钰

田径

铅球

二级运动员

68.55

17

福建省

蔡成成

田径

跳远

二级运动员

67.03

18

江西省

夏国浩

田径

铅球

二级运动员

66.63

19

内蒙古

马顺

田径

铅球

二级运动员

65.3

20

江西省

刘赞

田径

铅球

二级运动员

64.23

21

江西省

刘文正

足球

非守门员

二级运动员

81.46

22

江西省

苏秋毫

足球

非守门员

二级运动员

80.1

23

江西省

陈文浩

足球

非守门员

二级运动员

79.59

24

河南省

张子涵

足球

非守门员

二级运动员

77.55

25

湖北省

冯枭

足球

非守门员

二级运动员

77.19

26

江西省

莫精灵

足球

非守门员

二级运动员

76.71

27

辽宁省

陈思旭

足球

非守门员

一级运动员

76.68

28

江西省

张翰清

足球

非守门员

二级运动员

76.07

29

湖南省

艾天桢

足球

非守门员

二级运动员

75.96

30

广西

黎轩

足球

非守门员

二级运动员

75.93

31

江西省

谢博宇

足球

非守门员

二级运动员

75.64

32

辽宁省

佟亚霖

足球

非守门员

一级运动员

74.82

33

广东省

赵永航

足球

守门员

二级运动员

78.24

34

福建省

陈铭鸿

排球

非自由人

二级运动员

75.71

35

浙江省

段林建

排球

非自由人

二级运动员

73.12

36

江西省

涂佳智

排球

非自由人

一级运动员

72.53

37

重庆市

林正雨

排球

非自由人

一级运动员

70.52

38

山东省

邱宇翔

排球

非自由人

一级运动员

70.49

39

甘肃省

张昊

排球

非自由人

二级运动员

68.04

40

浙江省

冯诚健

排球

非自由人

二级运动员

67.71

41

江西省

张璐

排球

非自由人

一级运动员

75.67

42

重庆市

杨娜

排球

非自由人

一级运动员

73.68

43

浙江省

陈小璐

排球

非自由人

一级运动员

72.63

44

浙江省

张丹宁

排球

非自由人

二级运动员

72.33

45

江西省

高月萍

排球

非自由人

二级运动员

70.84

46

重庆市

刘一丹

排球

非自由人

一级运动员

69.18

47

江西省

王倩雯

排球

非自由人

二级运动员

69.13

48

江西省

文鑫昱

羽毛球

羽毛球

二级运动员

69.71

49

江西省

蒋志宇

羽毛球

羽毛球

二级运动员

49.62

50

江苏省

黄严

网球

网球

二级运动员

75.64

51

重庆市

余劲东

网球

网球

二级运动员

71.14

52

重庆市

徐与晗

网球

网球

二级运动员

68.73

53

江西省

贺梓强

篮球

篮球

二级运动员

72.15

54

江西省

周新桥

篮球

篮球

二级运动员

71.6

55

江西省

周博洋

篮球

篮球

二级运动员

69.88

56

江西省

李旺祖

篮球

篮球

二级运动员

68.66

57

江西省

占毅坤

篮球

篮球

二级运动员

67.23

58

福建省

叶杰

篮球

篮球

二级运动员

66.92

59

福建省

苏宇鹏

篮球

篮球

二级运动员

65.75

60

江西省

胡尚奕

篮球

篮球

二级运动员

65.6

61

江西省

花雨欣

篮球

篮球

二级运动员

67.06

62

浙江省

毛禹雯

篮球

篮球

二级运动员

66.13

63

陕西省

司科研

篮球

篮球

二级运动员

65.44

64

江西省

崔盈

篮球

篮球

二级运动员

64.96

65

浙江省

王诗雨

篮球

篮球

二级运动员

64.85

66

湖南省

宋斓馨

篮球

篮球

二级运动员

63.44

67

江西省

余欣

篮球

篮球

一级运动员

62.21

68

江西省

龚永平

篮球

篮球

一级运动员

62.11

69

宁夏

白玲

篮球

篮球

一级运动员

61.97

70

湖南省

张淑珍

篮球

篮球

二级运动员

61.29

71

陕西省

周溪繁

篮球

篮球

二级运动员

61.11

72

湖北省

李家乐

篮球

篮球

二级运动员

60.82

73

湖北省

王子欣

篮球

篮球

二级运动员

60.8

74

重庆市

张宇欣

篮球

篮球

二级运动员

60.5

羽毛球、网球、乒乓球共缺额6人,根据我校运动训练录取规则,调整至男子足球(十一人制)、排球、田径、篮球中,按综合分由高到低录取名单。

序号

报名地

姓名

性别

大项

运动等级

综合分

1

江西省

曾灿

足球

二级运动员

74.79

2

江西省

邓世亮

足球

二级运动员

74.7

3

江苏省

何长鹏

足球

二级运动员

74.48

4

湖北省

谢丽俊

足球

二级运动员

73.78

5

宁夏

马辉

足球

二级运动员

73.65

6

宁夏

曹磊

足球

二级运动员

73.35

正式录取名单以教育部、国家体育总局及各省招生考试机构审核通过为准。

招生就业指导处电话:0796-8110323

监督电话:0796-8110319 

澳门mgm集团

2022730